Marc Chagall *
(Witebsk 1887-1985 Saint Paul de Vence) Jeremia (Die Propheten), aus: Bible I, 1956, Lithographie in Farbe auf Velin, blattgroßer Druck ca. 34,5 x 25,8 cm, Éditions de la Revue Verve, Teriade, Paris, gedruckt bei Mourlot, Paris, rückseitig eine weitere einfärbige Lithographie, freigestellt, Passepartout, verglast, gerahmt, WVZ Mourlot 139 ( & 144)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
07.12.2021 - 15:13
- Erzielter Preis: **
EUR 450,-
- Startpreis:
EUR 200,-
Marc Chagall *
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at +43 732 773132 74 |
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 07.12.2021 - 15:13 |
Auktionsort: | Linz |
Besichtigung: | Online |
** Kaufpreis exkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Weitere Objekte des Künstlers
Schätzwert:
EUR 16.000,- bis EUR 20.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,- -
Startpreis:
EUR 200,-